Единое независимое Общество трейдеров (ЕНОТ) - Команда опытных трейдеров-инвесторов публикует торговые идеи с акциями, на Российском, Американском фондовом рынке в режиме 24/7, а так же идеи по криптовалютам с применением ТА и ФА.
🌑Нефть brent к настоящему моменту торгуется на отметке 105.70 долл. за бочку
👉ЕС готовит новые санкции в отношении российской нефтяной отрасли, поэтому поставки энергоносителей на мировых рынках будут сокращаться. Об этом глава нефтяной компании BP - Бернард Луни сообщил в интервью агентству Reuters во вторник, 3 мая, после публикации квартальной отчетности.
«С рынка уже ушли около 1 млн баррелей российской нефти... Мы полагаем, что в этом месяце потери удвоятся, потому что санкции вступят в силу»
Энергетическая инфраструктура в России зависит от западных энергетических компаний, теперь она осталась без них.
Это в итоге может привести к потере трех миллионов баррелей в день на мировых рынках.
🌕Золото торгуется на отметке 1863 долл. за унцию
👉Повышение учетной ставки помимо всего прочего позитивно для американской валюты, что может оказать дополнительное давление на стоимость драгоценного металла, исчисляемого в долларах.
🈯️Основные фондовые индексы АТР с утра в основном снижаются. Корейский KOSPI и Гонконгский HANG SENG снижаются на 0,34% и 1,15%. Тайваньский TAIEX прибавляет 0,41%. Австралийский ASX снижается на 0,2%. Биржи Китая и Японии закрыты на выходные.
🏦Американские NASDAQ и DJI вчера слегка выросли в пределах 0,22%. S&P500 прибавил 0,48%.
Сегодня ФРС США должен объявить о повышении ставки. Предполагается , что она будет поднята до 0,5%. Самое интересное следует ожидать на пресс-конференции. Дж. Пауэлл может показаться рынкам слишком мягким, что может вызвать ослабление доллара и поддержать фондовый рынок.
В прочем там же будут объявлены контуры программы количественного ужесточения. Как только она будет запущена, вероятно инфляция пойдет на убыль, что так же вселит надежду на быстрое восстановление. Однако непонятно, что делать с геополитическими рисками? Надежд на хотя бы какое то перемирие в конфликте России и Украины как не было , так и нет, но может быть оно появится летом ...
👉Российский MOEX пока останется в диапазоне 2400-2500п. Из за майских праздников активность на нашем рынке может быть пониженной, что может отразиться на высокой волатильности в отдельных бумагах.
💲Пара USD/RUB вчера торговалась на FOREX без торгов России. И там доллар ушел к отметкам 66-67.
Сколько это будет продолжаться не знает ни кто , но рано или поздно полагаем, рубль упадет в район 80. Правда затем не исключен вариант похода к уровню 60 и ниже . Это чистая техника. Но это более отдаленная перспектива.
Всем только профита !