Единое независимое Общество трейдеров (ЕНОТ) - Команда опытных трейдеров-инвесторов публикует торговые идеи с акциями, на Российском, Американском фондовом рынке в режиме 24/7, а так же идеи по криптовалютам с применением ТА и ФА.
🌑Нефть brent к настоящему моменту стоит 107.0 долл. за бочку
👉В ближайшие дни ожидается заседание ОПЕК+, по итогам которого будут определены параметры добычи стран-участниц в июне. Ранее СМИ сообщали о том, что альянс, видимо, будет придерживаться существующих условий и согласует увеличение добычи нефти ещё на 432 тыс. барр. в день.
🌕Золото торгуется на отметке 1859 долл. за унцию
👉Доллар продолжает дорожать к другим основным мировым валютам, торгуясь у многолетних максимумов по отношению к некоторым из них и пользуясь снижением аппетита к риску на финансовых рынках и ожиданиями ужесточения монетарной политики в США. Это оказывает большое ценовое давление на сырьевые товары, а так же на драгметаллы такие как золото.
🈯️Основные биржи АТР с утра показывают околонулевую динамику. Японский NIKKEI и Корейский KOSPI торгуются в пределах +- 0,1% Гоконгский HANG SENG прибавляет 0,15%. Тайваньский TAIEX теряет 0,56%.
👉Продолжающиеся ковидные ограничения в Китае и замедление экономической деятельности в стране, оставляет другие азиатские рынки в нерешительности.
🏦Американские S&P 500 и DJI вчера показали небольшой рост на 0,57% и 0,26% соответственно. NASDAQ прибавил 1,63%
👉Индекс деловой активности в промышленности США (ISM Manufacturing) в апреле снизился до 55,4% с 57,1% в марте, в то время как аналитики прогнозировали его рост до 57,6%.
По итогам апреля DJIA упал на 4,9%, S&P 500 – на 8,8%, NASDAQ – на 13,3%. Для первых двух индексов это стало сильнейшим падением с мартовского обрушения позапрошлого года, в то время как для NASDAQ апрель стал худшим месяцем с октября 2008 года.
Одним из основных факторов для трейдеров, как и в прошлом месяце, остается монетарная политика мировых регуляторов и то, как ее ужесточение может отразиться на экономике. В среду будут опубликованы итоги двухдневного заседания ФРС США. Аналитики прогнозируют повышение учетной ставки регулятора, на 0,5%.
Кроме того регулятор должен упомянуть как и в каком объеме приступит к откачиванию ликвидности с рынка т.е. программе количественного ужесточения.
Полагаем, что подъем ставок со стороны ФРС , может в среднесрочной перспективе привести у умеренному росту американских фондовых индексов.