Единое независимое Общество трейдеров (ЕНОТ) - Команда опытных трейдеров-инвесторов публикует торговые идеи с акциями, на Российском, Американском фондовом рынке в режиме 24/7, а так же идеи по криптовалютам с применением ТА и ФА.
🌑Нефть Brent к настоящему моменту торгуется на отметке 103.59 долл. за бочку
👉Цены на нефть за последние дни подешевела примерно на 7 %, на фоне того, что США ранее объявили о товарных интервенциях в объеме миллиона баррелей в сутки на протяжении ближайшего полугода, целью названо стремление добиться снижения цен на бензин для населения.
🌕Золото торгуется на отметке 1936 долл. за унцию. Укрепление доллара в корзине резервных валют, в совокупностью ожидания повышения ставок со стороны ФРС, по прежнему не дают золоту расти.
🈯️Основные фондовые индексы АТР с утра в основном в минусе. Японский NIKKEI и Корейский KOSPI теряют 0,47% и 0,62% соответственно. Китайский CHCOMP в небольшом плюсе на 0,62%. Гонконгский HANG SENG снижается на 0,95%
🏦Американские S&P500, NASDAQ и DJI вчера снизились в пределах 1,54- 1,57% . Снижение американских индексов произошло на фоне решения администрации о выпуске нефти из резерва.
По мере того как мы приближаемся к выходным, оптимизм в отношении прекращения геополитического конфликта продолжает угасать. Инвесторы вновь проявили свое неприятие к риску, и будут ожидать новых порций геополитических новостей в купе с макроэкономической статистикой.
👉Сегодня Евростат опубликует предварительные данные о потребительских ценах в еврозоне. Аналитики полагают, что по итогам марта годовая инфляция в блоке стран евро ускорилась до 6,6% с 5,9% в феврале.
👉Кроме того трейдеры ждут статистику по рынку труда в США. Аналитики ожидают, что безработица в США снизилась в марте до 3,7% с 3,8% месяцем ранее. Также ожидается, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны в прошлом месяце выросло на 490 тыс. после увеличения на 678 тыс. в феврале.