Единое независимое Общество трейдеров (ЕНОТ) - Команда опытных трейдеров-инвесторов публикует торговые идеи с акциями, на Российском, Американском фондовом рынке в режиме 24/7, а так же идеи по криптовалютам с применением ТА и ФА.
🌑Нефть Brent к настоящему моменту торгуется на отметке 108.14 долл. за бочку
Вчера, на позитивных сдвигах в переговорах России и Украины нефть в моменте опускалась к 105 долларам за баррель.
🌕Золото торгуется на отметке 1925 долл. за унцию.
👉Золото в среду утром возвращается к росту в цене после снижения днем ранее на 1,4%, ниже 1900 долларов за тройскую унцию. Такой динамике способствовало возвращение инвесторов к рисковым активам и отход от хедж-фондов после результатов переговоров РФ и Украины.
В среднесроке золото будет держаться на уровне 1900 долларов за унцию до тех пор, пока не будет подтверждено, что военная спецоперация завершена.
🈯️Основные фондовые индексы АТР с утра показывают смешанную динамику. Китайский CHCOMP и Гонконгский HANG SENG растут на 1,57% и 1,38% соответственно. Корейский KOSPI показывает нулевую динамику. Японский NIKKEI снижается на 1,46%.
👉Азиатские рынки отыгрывают небольшой позитив после прошедших переговоров России и Украины. Японский индекс снижается на фоне падения акций производителя игр Nintendo почти на 6%, на новостях о переносе выпуска очередной части одной из самых популярных серий видеоигр компании Legend of Zelda на весну 2023 года.
🏦Американские S&P500 и DJI вчера выросли на 1,23% и 0,97%. NASDAQ прибавил 1,84%.
Американские индексы пошли в рост , на позитивных результатах встречи России и Украины в Стамбуле.
👉В ближайшее время инвесторы будут оценивать статистику США по ВВП. По прогнозам этот показатель в прошлом квартале согласно третьей, окончательной оценке вырос на 7,1% в пересчете на год. Первая оценка предполагала рост экономики страны на 6,9%, вторая — на 7%.