Единое независимое Общество трейдеров (ЕНОТ) - Команда опытных трейдеров-инвесторов публикует торговые идеи с акциями, на Российском, Американском фондовом рынке в режиме 24/7, а так же идеи по криптовалютам с применением ТА и ФА.
🌑Нефть Brent к настоящему моменту торгуется на отметке 91.05 долл. за бочку
👉Накануне данные API показали, что коммерческие запасы нефти в США за неделю снизились на 2,025 млн. барр. Аналитики ожидали рост на 0,675 млн. барр. Данные Минэнерго США публикуются сегодня вечером. Продвижение американской дипломатии в переговорах с Ираном по ядерной сделке и рост буровой активности в США в первую очередь со стороны сланцевых производителей, будет по нашему мнению давить на нефть в среднесрочной перспективе. Ближайшие цели видим в районе 88.50. Если она не устоит, котировки отправятся искать поддержку к уровню 82.50
🌕Золото торгуется на отметке 1828 долл. за унцию
🈯️Основные фондовые индексы АТР с утра в плюсе. Японский NIKKEI и Корейский KOSPI прибавляют 1,22% и 0,81% соответственно. Китайский CHCOMP и Гонконгский HANG SENG растут на 0,68% и 2,17%.
👉Инвесторы в Азии на этой неделе следят за публикацией финансовых отчетов компаний в надежде получить представление о влиянии пандемии коронавируса на состояние экономики. Днем ранее о чистой прибыли против убытка годом ранее сообщил японский автопроизводитель Nissan Motor. На этом фоне акции компании растут почти на 5%.
В среду ожидается публикация финотчетности Toyota Motor и Honda Motor.
Кроме того, по словам аналитиков KGI Securities, которые приводит газета Wall Street Journal, акциям сектора недвижимости может помочь ослабление ограничений на одобрение ипотечных кредитов в Китае.
🏦Американские S&P500 и DJI вчера прибавили 0,84% и 1,06%. NASDAQ вырос на 1,28%.
👉Завтра будут опубликованы данные по инфляции в США за январь. Аналитики полагают, что годовая инфляция в стране ускорилась до 7,3% с 7% в декабре. Это может стать рекордом с февраля 1982 года.
S&P пока не восстановил потери, понесенные в ходе январской распродажи. С начала года этот индекс потерял 5,1%.
‼️Вопрос в том, верен ли расчет ФРС, — размышляет Питер Лангас, главный портфельный стратег Bessemer Trust. — Смогут ли они найти верный темп повышения ставок и ужесточения политики, который бы помог обуздать инфляцию, но не привел бы к замедлению спроса и не навредил экономике
👉В ожидании перехода ФРС к повышению процентных ставок инвесторы продолжают сбрасывать облигации. Доходность 10-летних казначейских бумаг выросла до 1,954%, что является максимумом на закрытие торгов с июля 2019 года. Накануне их доходность составляла 1,915%.