#Анон Уильям Голдинг "Повелитель мух" Ну,следует начать с того,что это не какой-нибудь роман,детектив,или приключение. История,которая заставляет задуматься,что же за существа эти - люди. После прочтения,начинаешь понимать,зачем нужны законы,моральные и общественные рамки,тем более,в наше то время,где каждый второй строит из себя ярого нигилиста. Не думаю,что эта книга всем зайдет,потому что если читать поверхностно,не вдумываясь,чисто как историю про детей,застрявших на острове,то это весьма посредственная работа от автора. Здесь нужно думать,нужно закрывать книгу после нескольких страниц и обдумывать прочитанное. Кто читал? Что думайте? 6/10