Расскажите друзьям О, как прекрасен час заката, Тот романтичный алый свет! Когда кругом заснёт все сладко, Когда мечтам предела нет!
И вот простился он с небосводом, Покинув свой родной причал. И небо посетило море — Ночная гладь с пыльцой в волнах.
А утром дождик моросил привычно, Днем даже радуга была… Теперь ждем ночи, как обычно, Чтобы заснуть, ускользнув в туман.
Там затеряемся мы во снах опасных, Что тянут в мир свой нас навсегда, Там мы забудемся, в мечтах заблудимся И проснемся счастливыми, поверив в чудеса!..