"Грех и другие рассказы" Как-то случайно наткнулся на эту книгу еще на службе в ВСРФ. Тогда все эти гражданские истории были как бальзам на душу. У Прилепина есть свой стиль, весьма доступный и понятный, но не простой. Нет какого-то глубокого смысла который перевернет ваши чувства с ног до головы, но что-то притягивающее в этой книге всё таки есть, не зря она получила премию "Народный бестселлер". От романтических историй - до боевых действий, много разных случаев в жизни и от этого разнообразия, рассказы Захара совсем не надоедают. Лично для меня - это приятный сюрприз. Вроде бы сборник рассказов, но эта книга поглощает своей разносторонней атмосферой, конечно же, благодаря умению автора раскрыть текст. Хорошо подойдет в длинную дорогу, но и не только, если вы хотите погрузиться в мир интересных рассказов в нашей стране, то эта книга, определенно, то что нужно. 6/10