#Анон "Кафка на пляже". По мне-это самое лучшее произведение,написанное Мураками. Как отличный джазовый блюз,который хочется растянуть,а потом слушать снова и снова. Так же и эту книгу я не хотел дочитывать до конца,потому что это действительно сплошное наслаждение. Абстрактный сюжет,интересные персонажи и не шаблонная история жизни человека в которую влюбится каждый. В этой книге нет какого-то философского тона,после которого ты хочешь посидеть и подумать. Обязательно каждому стоит прочитать это произведение,я совсем не ожидал такого водопада удовольствия,когда открыл эту книгу... Я бы мог очень долго говорить про данный шедевр,но оставлю эмоции при себе,просто скажу,что точно через пару лет сново начну её читать,как и любой другой человек,кто ознакомился с этим произведением. Однозначно 9/10.