Многие люди,не прочитав ни одной книги Ремарка,считают его романы сборником ванильных цитат для девушек подросткового возраста,но это далеко не так. "Три Товарища"-это и есть жизнь,с её проблемами,драмами интригами,которые крутятся вокруг каждого человека в какой-то период времени. Даже как-то стыдно и неудобно стало перед самим собой,что ранее никогда не открывал его книги. Можно сказать,что этот роман поглощает читателя в эту атмосферу,вызывая много эмоций и чувств,если проникнуть сюжетом романа. Так что смело приступайте к чтению этого замечательного произведения,если не определились с выбором очередной книги. 9/10