#Анон Не сказала бы, что это произведение входит в число лучших работ Маркеса, но однозначно в этой книге есть своя атмосфера. Повествование не нудное и не скучное, всё идет плавно и на своей волне, как и множество сюжетов, созданные европейскими писателями. Каких-то бурных эмоций, при прочтении книги я тоже не испытала,да и наверное это было бы лишним. Просто загадочная история в небольшой деревне. Скажем, сойдет на один раз, если вы не знайте что почитать, это не та книга, от которой устаешь. 6/10