Эта книга может вам показаться местами скучной , затянутой или нудной , если вы любите невероятные и интересные истории . Впрочем , как и многие произведение Эрнеста . Но в жесткости она мало кому уступит . Вы узнайте как на самом деле проходила жизнь рыбака , и это точно не то , что вы себе представляли . История обычного работяги , ставшего преступником , как и многие в те времена , со всеми подробностями и закулисным образом жизни , о котором многие не знали . Это противостояние богатых и бедных , преступности и закона . Читатель сам решает , чью сторону принимать , но в какой-то момент появляется понимание поступков людей , нарушающих закон , потому что всё в нашей жизни относительно. И порой образы добра и зла , в некоторых случаях , размываются в границах ипостаси . 6/10