НОВЫЕ СТРАТЕГИИ ЕВРОПЕЙСКИХ МЕЙДЖЕРОВ: СОКРАЩЕНИЕ ИНВЕСТИЦИЙ В НЕФТЬ
Крупнейшие европейские нефтяные компании намерены вернуть инвесторам более $80 млрд в 2022 году - они планируют потратить свои непредвиденные доходы от высоких цен на энергоносители не для новых инвестиций в добычу, а на выплаты акционерам (дивиденды и выкуп акций). Инвесторы это тренд приветствуют. Европейская стратегия станет тестовым кейсом, как верно отметил сказал Кук из BP Capital Fund: "трудно сказать, кто прав относительно темпов энергоперехода. Время покажет, не слишком ли поторопилась Европа".
http://amp.gs/jmGMM