Обложка канала

Татьяна Митрова: Energy for Life

Интересные и актуальные новости энергетики в России и в мире от эксперта из Сколково

Татьяна Митрова: Energy for Life

6 лет назад
Открыть в
СТРАТЕГИИ БОРЬБЫ С ИЗМЕНЕНИЕМ КЛИМАТА В ЭПОХУ COVID-19: ВЗГЛЯД ИЗ РОССИИ И ЕС

#по_следам_конференции

Первая онлайн-конференция Россия-ЕС, посвященная обсуждению климатической политики и следующих шагов по реализации Парижского соглашения, организованная совместно Центром энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО и Делегацией ЕС в России, которая прошла 1-3 декабря, реально стала ключевым событием года в климатической сфере. Содержание отдельных сессий конференции явно требует дополнительного анализа и осмысления, поэтому сейчас мы начинаем публикацию видео всех сессий по очереди – смотрите и присоединяйтесь к обсуждению 😊!

Первая пленарная сессия конференции объединила топовых спикеров от бизнеса и государства. С ключевым докладом о европейском «Зеленом Курсе» выступил исполнительный заместитель председателя Европейской комиссии Франс Тиммерманс, вот его нужно смотреть просто обязательно – в 20-минутном выступлении очень четко сформулированы все позиции и регуляторные планы Евросоюза в климатической сфере.

Затем выступили специальный представитель Президента Российской Федерации Руслан Эдельгериев, сформулировавший позицию России по данной тематике, и посол Европейского Союза в России Маркус Эдерер. В «пленарке» также приняли участие представители регулирующих структур ЕС, Госдумы и Совета Федерации РФ, руководители и первые заместители руководителей Сбербанка, Росатома, РОСНАНО, каждый из которых представил видение своих организаций и компаний по тематике климата и устойчивого развития – тоже весьма любопытно посмотреть.

https://www.youtube.com/watch?v=WcoDKXYSjEs&list=PLt17IPLzK6i4DhF6vP4SVAslW2QamTidQ&index=1