ПОСТАВКИ ВОДОРОДА ИЗ САУДОВСКОЙ АРАВИИ🇸🇦 В ЯПОНИЮ🇯🇵
У Саудовской Аравии большие планы по водороду, и недавняя поставка "голубого" аммиака в Японию - как раз хорошее свидетельство серьезности этих намерений. В конце сентября первая партия безуглеродного аммиака из Саудовской Аравии направилась в Японию. Это - часть большого проекта между Saudi Aramco и Институтом экономики энергетики Японии (IEEJ) в партнерстве с Saudi Arabian Basic Industries Corp.
Хотя объем поставки небольшой - 40 тонн - это значительный шаг в реализации концепции циркулярной углеродной экономики, которую продвигает Aramco. Принимая во внимание растущую роль водорода в мировой энергетической отрасли, компания планирует перевести свое лидерство в нефтяном секторе в водородную экономику. Помимо финансовой выгоды, компания, вероятно, улучшит за счет этого свою репутацию - планы по листингу на международных фондовых рынках остаются в силе, и тут очень важно позитивное отношение к компании через призму критериев ESG.
Про этот и другие саудовские водородные проекты подробнее в статье: 👇 http://amp.gs/LbK6