Успешное испытание гибридной турбины, использующей водород, смешанный с природным газом, стало важной вехой на пути к декарбонизации газовых сетей: Baker Hughes в сотрудничестве с итальянским оператором газовых сетей Snam объявили 20 июля об успешном испытании NovaLT12, которая, по словам компаний, является первой в мире гибридной водородной турбиной, разработанной для газовой сети. Это испытание дает Snam возможность с начала 2022 года подмешивать в свою газотранспортную систему до 10% водорода с перспективами увеличения этой доли.