Важная статья от Джона Кэмпа в Рейтерс, посвящанная реалиям энергоперехода. Он подчеркивает, что политики по-прежнему склонны говорить о глобальном энергетическом переходе в будущем времени, как о чем-то, что может произойти в следующие несколько десятилетий, но в реальности этот переход уже идет полным ходом и показывает признаки ускорения. В период с 2014 по 2019 год потреление энергии ВИЭ увеличивались с темпом более 12% в год, в то время как общее потребление энергии рослов среднем на 1,6%, потребление нефти увеличивалось медленнее, чем потребление в целом (+ 1,4% в год), а потребление угля вообще упало (-0,5% в год за этот период).