На австралийские СПГ-проекты приходится более половины региональных выбросов парниковых газов! Использование ВИЭ для энергообеспечения этих проектов, по оценкам Wood Mackenzie, могло бы снизить эмиссию на 8%. Это, кстати, становится все более популярной мерой по декарбонизации нефтегазового сектора...