Обложка канала

Приехать в США

Как оставить карьеру в России и начать с нуля в США. Журналист о личном опыте и деталях жизни в Калифорнии.

Приехать в США

4 года назад
Открыть в
ПОДРАБОТКА В ШТАТАХ (на моем примере) Многие задают вопросы про иммигрантские работы, поэтому этот пост о том, что я нашла для себя на сегодня. У меня 3 подработки здесь, помимо учебы и Ютуба. А именно👇🏻 1) Аниматор на детский праздниках, Занятость только в выходные, но работа в целом неплохая. Все, что нужно - уметь общаться с детьми, давать им энергию и вживаться в образы, в которых ты должен быть (от Мини Маус до принцессы Белл) Платят за это в Калифорнии 50-80$ в час+чаевые. Обычно на выходных ты ездишь на 2-3 праздника и занят там всего 2-4 часа, не считая дороги. По итогу выходит неплохой заработок) Совет: если вы только приехали в Штаты и не знаете куда идти работать, то это идеальный вариант! Всего 2 дня в неделю! А остальное время уйдёт вам на решение всех вопросов, поэтому имейте ввиду! 2) Ещё одна работа, которой я тут занимаюсь, - помощь ребятам, которые только приехали в Штаты и нуждаются в покупке автомобиля в кредит. Без авто в Калифорнии передвигаться, как вы знаете, нереально. И часто ребята приезжают сюда с минимальной суммой денег - только на первое время. Поэтому, кредит - лучший вариант, чтобы, во-первых, начать свою кредитную историю, во-вторых, начать с помощью этой же машины зарабатывать. Так вот, я помогаю ребятам купить машину в кредит, если у них еще нет кредитной истории, SSN и вообще они буквально неделю назад оказались в Штатах. Кстати, в среднем обязательный платеж за машину в месяц будет чуть ли не в 2 раза ниже ее же аренды в месяц. Так что даже такая покупка в кредит станет инвестицией. 3)Я помогаю своим друзьям в логистике их бизнеса. Это занимает всего пару часов в день, но позволяет мне, например, покрывать квартиру. Вообще, иммигранты работают друг у друга. Поэтому, большинство подработок находится через знакомых. Когда кто-то даже начинает тут свое дело, предпочитает работать с нашими, чем с американцами или мексиканцами. Ребята из стран СНГ более ответственные и исполнительные, в отличие от представителей других стран, которые на равне с иммигрантами ищут такую же работу. Интересна ли вам эта тема? Если да, то в будущем я буду продолжать делиться информацией про различные виды подработки. Своим мнением можете поделиться в комментариях!