Канал общественного деятеля, заместителя Председателя Общественной палаты Донецкой Народной Республики Екатерины Мартьяновой. Частное мнение на происходящее в мире, в Донбассе и ДНР.
🔁Обмен опытом для пользы обществу
В рамках «Школы социального предпринимательства на Донбассе» в режиме видеоконференцсвязи прошла очередная встреча организаторов проекта, представителей "Центра инноваций социальной сферы" с координаторами в ДНР и ЛНР.
Напомним, что в Республике это направление курирует заместитель Председателя ОП Республики Екатерина Мартьянова. Обсуждались вопросы обмена опытом успешных проектов социального бизнеса из регионов РФ с участниками из Донбасса.
Так, Андрей Костюк из Горловки, который планирует создание патриотического парка культуры узнает от коллег из города Исилькуль Омской области о механизмах реализации проекта Аллея героев и славы.
Также участники проекта обсудили планы по проведению серии вебинаров для будущих предпринимателей.
Проект обучения активистов из ДНР социальному бизнесу реализуется Омской региональной общественной организацией "Центр инноваций социальной сферы" при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты ДНР.