Каждый первый вторник месяца многие музеи Казани можно посетить бесплатно. Сегодня побывали в Галерее современного искусства Республики Татарстан. Сейчас для посетителей доступны три выставки:
⚪️«Фотомонтаж. Исправленная правда» — выставка Центра визуальной культуры Béton (г. Москва)
⚪️«Жилище Будущего» — выставка Ольги Мичи совместно с творческим объединением ГрОМ
⚪️«Екатерина Васильева. Параллели. Печатная и цифровая графика» — выставка из серии «Графика молодых художников»
Акция в музее проходит успешно. Людей в залах много, так что, если хотите погрузиться в творчество или просто побродить в одиночестве, советуем приходить пораньше. Совет касается и любителей фотографии. Кстати, эстетичные фото на фоне полотен здесь делает далеко не только молодежь.
В этом и прелесть современного искусства: оно отражает знакомую реальность, поднимает актуальные проблемы и фантазирует о будущем, сочетает в себе старые техники и возможности современных технологий. Отбросив предрассудки, такое творчество может быть понятным для любого поколения.
А если найти смысл не вышло, не расстраивайтесь: всегда можно просто насладиться атмосферой галереи и выложить красивые фоточки в запрещенную соцсеть 👨🏻🎨