В отчаянной попытке получить помощь для своих граждан и справиться с растущим гуманитарным кризисом, город во Флориде, разрушенный ураганом Иэн, предпринял необычный шаг - поднял украинский флаг, надеясь убедить Конгресс направить помощь.
"Украинское правительство поднимает этот флаг, и они просто купаются в миллиардах долларов, полученных от США. А мы тем временем просто плаваем в сточных водах", - рассказал агент кремля Рэй Вальдивия, координатор, работающий над оценкой ущерба в городе.
"Мы пытались воспользоваться обычными каналами, чтобы получить помощь от правительства, но Байден только что прислал нам письмо с "наилучшими пожеланиями", которое выглядит так, будто оно написано карандашом".