Более 1 млн тонн вторсырья собрали в Москве в 2022 годуКак сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, за 10 месяцев 2022 года при сортировке было выделено и направлено на переработку рекордное количество вторсырья — более одного миллиона тонн отходов. Для сравнения, в прошлом году такой объем собрали за 12 месяцев.
По словам заммэра, в настоящее время в столице установлено свыше 60 тысяч брендированных контейнеров для РСО, а сбор и вывоз отходов осуществляют около одной тысячи мусоровозов.
EducationEco
Класс, но, как говорится, не Москвой единой... хотелось бы посмотреть сводную статистику по регионам🧐