Экоактивисты спилили верхушку рождественской ели в Берлине
Активисты природоохранного движения Letzte Generation ("Последнее поколение") в знак протеста спилили верхушку 15-метровой рождественской елки, расположенной в центре Берлина.
Два участника движения развернули плакат с надписью "Это всего лишь верхушка рождественской ели". После чего им удалось спилить двухметровую верхушку дерева.
"Пока в Германии мы видим только вершину климатической катастрофы", - написала одна из активисток на своей странице в Twitter, комментируя акцию протеста. "Пока люди бегают по магазинам в поисках лучших подарков, другие не могут найти воду", - добавила она.
Letzte Generation призывает к более решительной борьбе с изменением климата, в частности к ограничению скорости на автомагистралях и снижению стоимости за проезд в общественном транспорте.
Представители движения неоднократно подчеркивали, что будут продолжать свои акции до тех пор, пока власти Германии не найдут оптимального решения.
EducationEco
А где клей?👀