В Архангельске установили новогоднюю ель из списанных уличных фонарей
Арт-объект сделали из 62 использованных светильников, которые сняли с уличных фонарей. Их подремонтировали и вкрутили новые лампочки, напоминающие по форме лампы накаливания, но светодиодные.
Необычная ель будет стоять на набережной все новогодние праздники, а уберут ее после 16 января.
В администрации Архангельска уже посчитали, что елка из 62 ламп по 12 Вт будет гореть около 400 часов. При тарифе 6 руб./кВт*ч город потратит на объект 1785,6 рубля.
EducationEco
Такие елки мы ставим🤝