🌲Новый год уже совсем близко, а вместе с ним — выбор подарков, украшение дома и, конечно, ёлка. В это время все спорят какое новогоднее дерево ставить дома и выясняют какой вариант будет максимально экологичным?
☹️ Живое дерево рубить жалко — вырубка деревьев на Новый год наносит вред природе (это не совсем так);
☹️ Чаще всего искусственные ёлки делают из пластика самого низкого качества – PVC. Он не подлежит переработке и в его составе есть опасные для человека вещества: хлор, фталаты и даже свинец. Конечно, ёлка сама по себе вас не убьет, главное следите за тем, чтобы она не загорелась. Не ставьте ёлку у батареи и других нагревающих элементов и время от времени проветривайте помещение, где она стоит;
☹️ Даже если ваше новогоднее дерево сделано из пластика, который можно переработать, в России искусственные ели во вторсырье не принимают;
❓Так как же быть и какая ёлка более экологична?
Давайте разбираться!
Я подготовила карточки🤓
EducationEco