В Приамурье дикая рысь забрела в город
В городе Свободный Амурской области увидели дикую рысь. Она забралась на дерево возле одного из домов.
Из информации, размещенной в местном телеграм-канале, стало известно, что на дерево рысь загнал питомец одного из местных жителей - алабай по кличке Бари. Хозяин Бари позвонил в в единую службу и сообщил об инциденте. Не дождавшись стражей порядка, рысь сама под шумок спустилась с дерева и убежала в лес. По словам сотрудников местного охотуправления, скорее всего, животное искало себе еду.
❗️Выход рыси к людям – явление редкое, но это не первый случай появления хищника в амурских городах в этом году. Дикие животные выходят к людям по разным причинам - одних гонят пожары или паводок, другие мигрируют по территории в поисках пищи. Однако сам факт появления хищника рядом с человеком — это тревожный сигнал, говорящий о состоянии природных экосистем.
EducationEco