В поездах организуют централизованный сбор отходов
<i>«РЭО подписал соглашение, в рамках которого окажет содействие в организации системы накопления отходов и передачи их ответственным утилизаторам», - рассказал глава РЭО Денис Буцаев.
Речь идет о различных отходах, которые образуются на железной дороге. Это отработавшее электронное и электрическое оборудование, специальная одежда, упаковка, одноразовая посуда, отработанные масла и аккумуляторы.
С применением переработанных отходов можно делать шпалы, лавки, урны, заборы и ограждения, плиты, матрацы, шумоизоляционные материалы, набивку для сидений, элементы спецодежды и форменной одежды, отметили в РЭО.
EducationEco
Каждый раз читая подобные новости, у меня возникает только один вопрос: «Только сейчас?»👀 То есть в этой новости для меня новость, что этого не было раньше🤭