Хочешь выжить — будь готов ко всему!
... и к шторму с ветром 160 км/ч тоже
🌪 Симулятор шторма запущен в Дании
Учитывая рекордную жару и разрушительные наводнения, произошедшие только в этом году, большинство ученых сходятся во мнении, что изменение климата делает погоду еще более экстремальной.
В Научном парке Universe в Дании открылись симуляторы шторма. Проект запустили с целью повысить осведомленность об экстремальных погодных условиях и научить людей передвигаться во время урагана.
Аттракцион “Beat the Storm” — это два симулятора, которые позволяют людям испытать ураган до II категории, скорость ветра которого превышает 160 км/ч.
Спецэффекты могут переносить посетителей в города, горы, леса или пустыни, в то время как они стараются сделать себя как можно более аэродинамичными. Также люди могут познакомиться с наукой о штормах и получить информацию об аэродинамике и энергии ветра.
EducationEco
Какой климат, такие и аттракционы...🥴