В Европе стремительно растет число инфицированных. Беспокойство проявляют лидеры всех стран континента
Ангела Меркель, канцлер Германии: "Все хотят жить по-прежнему, хотят жизни, которая у нас была раньше, особенно этого желает молодежь нашей страны. Но сейчас под угрозой все то, чего мы достигли за последние месяцы. Мы не должны допустить, чтобы все повторилось снова. Я говорю об общенациональных ограничениях, которые приведут к экономическим потерям и людским страданиям"
Премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон, выступая в Палате общин, призвал к активным действиям на местах. 29 сентября в стране было зарегистрировано более 7,000 случае инфицирования вирусом.
"Откровенно говоря, когда вирус распространяется с такой скоростью, вы должны принимать решительные действия на местном уровне"
По словам Джонсона, в настоящее время стоит придерживаться стратегии локальных изоляций и карантинов. Данные ограничения уже коснулись более 16.5 млн человек