Приехал в Токио учить японский!
Канал не только о моих личных впечатлениях, но и в целом о интересных особенностях Японии.
Авторские фотографии и интересные тексты.
Приглашайте друзей, подписывайте родителей, будет весело!
Японская бюрократия — это конечно та ещё нервотрёпка. Целый месяц я сидел в ожидании ответа из иммиграционной службы и всё что я получил, это загадочно письмо, в котором говорилось «Нужно поговорить о вашем статусе пребывания. По телефону нельзя, придите лично». Обычно, когда всё хорошо, такие письма не шлют, а значит случилось что-то неладное. Приехал с утра к иммиграционному офису, простоял в очереди на вход целый час. После чего меня определили в другую очередь, откуда меня вызвали минут через 30 ожидания. Это очередь была на получение билетика в третью очередь – уже на разговор с иммиграционным служащим и в ней я провёл ещё час. Из путанных рассказов служащего я понял, что их не удовлетворила формулировка моей должности в контракте и они не могут взять в толк чем я буду заниматься в самой фирме. И конечно же вместо того, чтобы разрешить мне просто принести новый контракт или какие-то ещё пояснительные бумаги, они просто решили мне отказать в рабочей визе. Благо можно попробовать подать документы ещё раз, но их придётся собираться с нуля, что откидывает меня минимум на два месяца назад.