Приехал в Токио учить японский!
Канал не только о моих личных впечатлениях, но и в целом о интересных особенностях Японии.
Авторские фотографии и интересные тексты.
Приглашайте друзей, подписывайте родителей, будет весело!
Пару дней назад мэр Токио попросила людей не собираться толпами, праздно по городу не шататься, а просто чутка потерпеть и посидеть дома. Многие магазины приняли неофициальную просьбу с очень большим энтузиазмом и решили не открываться на выходных. Людей конечно такие пустяки не останавливают, вчера было +20, поэтому только ленивый не запостил в своих соцсетях фоточки с красиво опадающей на ветру сакурой. Запостил ли я? Что должно было произойти, чтобы я уже наконец пошёл и сфотографировал хоть что-нибудь? Похоже это токийский снег в конце марта! А вместе с ним и пустые улицы почти без машин и только с изредка спешащими куда-то по своим делам, вцепившимися в зонты и с трудом отбивающимися от снега японцами. Вот и получается, что для одного повод не выходить из дома, для другого смысл не сидеть на месте.