Обложка канала

На восток через северо-запад

Приехал в Токио учить японский! Канал не только о моих личных впечатлениях, но и в целом о интересных особенностях Японии. Авторские фотографии и интересные тексты. Приглашайте друзей, подписывайте родителей, будет весело!

На восток через северо-запад

6 лет назад
Открыть в
Это эхомаки – не порезанные роллы, которые едят 3 февраля на японский праздник наступления весы Сэцубун. Следуя ритуалу необходимо съесть этот ролл по направлению в специальную сторону света, за один присест, молча и загадав при этом желание. В этом году официально объявленное направление для поедания: «Юго-запад, но слегка западнее».

Плотно поужинать перед ритуалом, однозначно, было ошибкой.