Приехал в Токио учить японский!
Канал не только о моих личных впечатлениях, но и в целом о интересных особенностях Японии.
Авторские фотографии и интересные тексты.
Приглашайте друзей, подписывайте родителей, будет весело!
Это эхомаки – не порезанные роллы, которые едят 3 февраля на японский праздник наступления весы Сэцубун. Следуя ритуалу необходимо съесть этот ролл по направлению в специальную сторону света, за один присест, молча и загадав при этом желание. В этом году официально объявленное направление для поедания: «Юго-запад, но слегка западнее».
Плотно поужинать перед ритуалом, однозначно, было ошибкой.