Обложка канала

ESG post

1689 @ESGpost

Все про «зеленую повестку», устойчивое развитие и ESG в России и мире, экологию, углеродную нейтральность и климатическую экспертизу. Новости, аналитика, обзоры, экспертные мнения, графика и видео по теме.

ESG post

3 года назад
Открыть в
«Ростелеком» обсудил концепцию отчета об устойчивом развитии за 2022 год «Ростелеком» провел традиционную встречу с заинтересованными сторонами, в ходе которой участники обсудили подготовку отчета об устойчивом развитии компании за 2022 год. Существенной темой диалога с заинтересованными сторонами стала кибербезопасность. Во встрече приняли участие сотрудники «Ростелекома», представители власти, бизнеса, местных сообществ, экологических организаций и других членов экспертного сообщества — всего около 180 человек. Участники встречи подчеркнули необходимость поддерживать уровень вовлеченности и наращивать компетенции в сложившихся условиях. По словам управляющего директора по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству Российского союза промышленников и предпринимателей Елены Феоктистовой, «Ростелеком» начинает отчетную кампанию с диалога, что является сигналом окружающему обществу: жизнь продолжается, а компания претендует на то, чтобы быть лидером бизнеса. Основные итоги отчетной кампании 2021–2022 гг. и стратегические цели в области устойчивого развития представила директор департамента внешних коммуникаций и корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» Юлиана Соколенко. Она рассказала о задачах подготовки отчета, определила его целевую аудиторию, а также подчеркнула, что в отчете за 2021 год была успешно внедрена новая версия стандартовGRI. В новом отчете планируется впервые раскрыть ряд показателей по отраслевым стандартам Совета по стандартам учета в области устойчивого развития (SASB). Представители компании выступили с докладами, в которых шла речь о кибербезопасности, коммуникационных проектах и цифровизации как важном аспекте социального развития регионов РФ.