Обложка канала

ESG post

1689 @ESGpost

Все про «зеленую повестку», устойчивое развитие и ESG в России и мире, экологию, углеродную нейтральность и климатическую экспертизу. Новости, аналитика, обзоры, экспертные мнения, графика и видео по теме.

ESG post

3 года назад
Открыть в
Правило ESG Департамента труда США попало под суд Долгожданное правило Департамента труда (DOL), которое ослабляет требования ESG в планах 401 (k), вступает в силу на этой неделе, но коалиция лидеров республиканских штатов и нефтяных групп пытается это помешать. В прошлый четверг 25 штатов подали иск в федеральный суд Техаса, требуя судебного запрета и постоянного запрета на применение правила DOL, которое официально называется «Осмотрительность и лояльность при выборе плана инвестиций и реализации прав акционеров». Помимо штатов, в список истцов входят нефтяная компания Liberty Energy, Western Energy Alliance и Джеймс Копленд, старший научный сотрудник Манхэттенского института, консервативного аналитического центра. По словам юристов, ожидался судебный процесс, оспаривающий правило DOL. Но, несмотря на то, что в дело вложены ресурсы, шансы на успех невелики. «Администрация Байдена провозгласила очень твердое правило с административной точки зрения», — сказал Брэдфорд Кэмпбелл, партнер Faegre Drinker, который возглавлял Администрацию безопасности сотрудников DOL при бывшем президенте Джордже Буше-младшем. «Было бы очень трудно продемонстрировать, что это не было обнародовано должным образом». В жалобе истцы утверждают, что правило DOL противоречит Закону об обеспечении пенсионного дохода сотрудников, что оно выходит за рамки разрешения агентства, предоставленного Конгрессом, и что DOL был произвольным и своенравным при его составлении.