Обложка канала

ESG post

1689 @ESGpost

Все про «зеленую повестку», устойчивое развитие и ESG в России и мире, экологию, углеродную нейтральность и климатическую экспертизу. Новости, аналитика, обзоры, экспертные мнения, графика и видео по теме.

ESG post

3 года назад
Открыть в
В Германии могут ввести нормирование электроэнергии Германское Федеральное сетевое агентство планирует нормировать подачу электроэнергии на тепловые насосы и зарядные станции для электромобилей, чтобы защитить распределительные сети от обрушения. Будет разрешено время зарядки электромобилей в течение трех часов, чтобы они могли преодолевать расстояние в 50 километров. Об этом сообщила “Frankfurter Allgemeine Zeitung” (FAZ). Энергетическая отрасль предупреждает, что местные электросети в городах и общинах достигают предела своей производительности. Электромобили, тепловые насосы и частные солнечные системы процветают. Это доводит электросети в городах и населенных пунктах до предела. Эксперт, которого цитирует “FAZ”, предупреждает, что местные электросети могут стать узким местом для перехода к энергоснабжению. По оценкам, ее расширение обойдется в трехзначную сумму в миллиардах. “Заявки на подключение новых систем зашкаливают, и мы предполагаем, что темпы роста будут продолжать расти”, - сказал член правления EON Томас Кениг. По данным “FAZ”, поставщик электроэнергии зарегистрировал около 100 000 новых зарядных станций для электромобилей в 2021 году. Местные электросети угрожают стать узким местом для перехода к энергоснабжению, сообщил газете Кшиштоф Рудион, профессор Института передачи энергии и технологий высокого напряжения в TU Stuttgart. “Расширение распределительной сети просто не может идти в ногу с бумом тепловых насосов, электромобилей и солнечных систем”. Чтобы модернизировать распределительные сети, в Германии в ближайшие полтора десятилетия потребуется инвестировать от 100 до 135 миллиардов евро, сообщает FAZ со ссылкой на новое исследование консалтинговой компании Oliver Wyman.