Обложка канала

112

63915 @ENews112

112 - главный российский телеграм-агрегатор новостей о происшествиях.

112

6 лет назад
Открыть в
Анатолия Быкова задержали по подозрению в организации двойного убийства.

Дело было в лихие 90-е, когда шёл передел алюминиевого рынка. Автомобиль Быкова, широко известного в узких кругах, как Толя Бык, едва не взорвали, когда тот ехал на встречу. По версии следствия, Бык обвинил в этом бывших подельников, недовольных распределением доходов, Александра Наумова и Кирилла Войтенко. «Порешать вопрос» Быков поручил своему другу – Владимиру Татаренкову, известному под кличкой Татарин.

24 июля 1994 года исполнители расстреляли Наумова и Войтенко из автоматов и пистолета.

Показания на бывшего товарища и шефа дал сам Татарин, недовольный тем, что он отбывает 13 лет за это убийство, а Быков процветает и даже снова собирается в политику.

Ранее этот вопрос уже всплывал. В 2012 году, когда судили Татаренкова, Быков подтвердил, что имел с подсудимым приятельские отношения, но заявил, что к расстрелу Наумова и Войтенко никакого отношения не имеет. Сейчас Анатолий Быков задержан, с ним проводятся следственные действия.