«СкаZка V гостях»: Игры и спектакли провели актеры-кукольники для детей с освобожденных земель ДНР
На брифинге в ДАН заместитель начальника отдела по развитию и связям с общественностью театра Валерия Чуприй отметила, что артисты уже несколько раз посещали Мариуполь с культурно-развлекательными программами 30 марта, 11 и 12 мая, а также выступали в Волновахе, Розовке, Володарском, Старченково и Сартане.
Актеры театра устраивали для юных зрителей викторины, конкурсы с песнями и танцами, рисовали вместе с детьми на асфальте и показывали спектакли. В частности: «Маму для Мамонтенка» в Володарском и Старченково (Володарский район) и «Муху-Цокотоху» в Сартане.
Кроме того, артисты выступили перед жителями Розовки (Запорожской области) с концертом, приуроченным ко Дню победы 9 мая. По словам Чуприй, в завершении мероприятия состоялся «Бессмертный полк», в котором прошли работники культуры с портретами своих коллег, трагически погибших в 2022 году при защите Родины.
Читать полностью