⚡️ Зеленский на встрече с Байденом попросит для Украины дальнобойные ракеты ATACMS и разведывательно-ударные беспилотники Grey Eagle и Reaper - Politico
Только вот издание полагает, что Киев "вряд ли их получит", поскольку американские чиновники "не готовы сдвинуться с места" в этом вопросе.
Американские политики считают, что Байден пригласил Зеленского, чтобы оказать давление на Конгресс, которому предлагается выделить на военные нужды по Украине более 40 миллиардов долларов.
"Визит Зеленского стал шоком как для высокопоставленных американских чиновников, так и для законодателей. Официальные лица говорят, что ожидают противостояния из-за оружия и попытки Байдена и Зеленского использовать встречу, чтобы добиться расположения нового Конгресса", - пишет Politico.
Напомним, что в новой Палате представителей с января большинство будут иметь республиканцы.
Za Родину!
ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ