⚡️Когда Китай решит захватить Тайвань силой, он будет стремиться сделать это молниеносным 48-часовым наступлением, чтобы у Запада не было времени на ответ - Express
Объединение Тайваня с материком является частью стратегии президента Си Цзиньпина по «возрождению» китайской нации к 2050 году, и ранее считалось, что Пекин готовится к «вооруженному воссоединению» в какой-то момент в ближайшие пять-десять лет.
Но сейчас ряд западных правительств исходят из того, что военное наступление произойдет гораздо раньше, поскольку Си извлек уроки из спецоперации России на УкраинеПекин, как сообщается, пришел к выводу, что западным лидерам потребовалось не меньше двух дней, чтобы должным образом отреагировать на решение президента Владимира Путина от 24 февраля 2022
Как только столица Тайваня перейдет к Китаю, западные ястребы поймут, что эта территория исчезнет навсегда и ни о какой военной помощи острову и речи не будет.
Za Родину!
ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ