Обложка канала

Деонтей Уайлдер | Deontay Wilder

Деонте́й Уайлде́р (англ. Deontay Wilder; 22 октября 1985, США) — непобеждённый американский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории

Деонтей Уайлдер | Deontay Wilder

7 лет назад
Открыть в
Уайлдер: Нет никаких шансов. Бой в апреле с Джошуа не состоится. Даже не хочу об этом слышать

13 апреля в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли следующий поединок проведёт обладатель титулов по версиям WBA Super, IBF, IBO, WBO в супертяжёлом весе британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). Среди его возможных оппонентов было только два имени: чемпион WBC американец Деонтей Уайлдер (40-0-1, 39 КО) и британец Диллиан Уайт (25-1, 18 КО). Уайлдер, похоже, самоустранился:

«Никак нет. Бой в апреле с Джошуа не состоится. Даже не хочу об этом слышать».

По словам Деонтея, всё просто. Уайлдер ранее претендовал на бой с Джошуа на Уэмбли в сентябре 2018 года, согласился на все финансовые условия, но в команде британца сделали выбор в пользу россиянина Александра Поветкина (34-2, 24 КО). Ещё раньше команда Уайлдера предложила Джошуа 50 миллионов долларов США за бой в Америке — британский чемпион отвергнул и это предложение.

1 декабря Уайлдер в Лос-Анджелесе (США) провёл бой с бывшим обладателем титулов WBA Super, IBF, WBO британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО) и свёл поединок вничью раздельным решением судей. Оба бойца настроены на незамедлительный реванш.

«Почему не Джошуа? У него был шанс. Но он отказался от 50 миллионов, которые ранее сам и потребовал. Теперь пускай сидит и ждёт своей очереди. У меня с Фьюри осталось незаконченное дело. Глупо сейчас принимать какие-то другие поединки. Наш реванш — то единственное, что действительно сейчас важно. И на этот раз не возникнет никаких споров о победителе поединка», — обещает Уайлдер.

«Конечно, я бы нокаутировал Джошуа 10 раз из 10. И не просто нокаутировал, а сделал бы это в зрелищной манере. Всегда, когда я дерусь, мои бои зрелищны и драматичны. Мне нравится драться с парнями вроде Джошуа – неповоротливыми, которые не очень много двигаются. Он прекрасно открыт для удара справа, который последует после моего левого хука».

«Пока ещё рано говорить о том, что происходит. Как я уже упоминал, я был очень занят со времён боя против Фьюри. Я побывал в разных городах и штатах. Сейчас я ожидаю проведения реванша. Пусть Тайсон насладится праздниками, счастливого ему Нового года. Но я не хотел бы, чтобы у него произошел рецидив. Лучше бы он оставался в зале и был сфокусирован. Это задача его семьи и его команды - поддерживать его мотивацию», - говорит Уайлдер