У нас третий день за окном льёт дождь☔️😞чем заняться в такую погоду? приготовить что-нибудь вкусненькое🧁😌 По этому поводу у нас новый рецептик #делодлятела_рецепты семена чиа в кокосовом молоке с фруктами🍓🍇🥭 ⠀ Этот рецепт удобен тем, что вы можете добавлять любые фрукты и орехи по желанию🥝🍒 Можете измельчать их в блендере, а можете просто порезать небольшими кусочками. Для любителей сладенького можете добавить подсластитель 🍯или сделать один слой с джемом. ⠀ Итак, наш вариант этого десерта. ⠀ ✅ИНГРЕДИЕНТЫ: ⠀ - кокосовое молоко 400 мл - семена чиа 5 ст. ложек - виноград - папайя - клубника - кокосовая стружка ⠀ ✅СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: ⠀ Перемешиваем кокосовое молоко🥛 и семена чиа. Оставляем на 15 минут для набухания. ⠀ Промываем виноград, можно нарезать виноградинки на четвертинки🍇 ⠀ Клубнику нарезаем небольшими кубиками🍓 ⠀ Папайю кладем в блендер и превращаем в пюре (можно просто мелко нарезать кусочками) ⠀ Далее в стакан выкладываем слоями: - кокосовое молоко с чиа🥛 - пюре папайи🥭 - кокосовое молоко с чиа🥛 - виноград🍇 - кокосовое молоко с чиа🥛 - клубника🍓 ⠀ Сверху посыпаем кокосовой стружкой🥥 ⠀ Приятного вам аппетита! 😋