Крупные банки хотят свой цифровой кошелёк
Всего банков семь, среди них очень большие ребята: Bank of America, Wells Fargo и JP Morgan Chase. Только от одной новости акции PayPal Holdings Inc испугались вниз на 1%.
Запускать кошелёк будут руками принадлежащей банкам финтех-компании Early Warning Services.
Цель — взять за узды потоки денег, которые плавно на себя перетягивает Apple Pay и Paypal. Хотят свою систему в виде цифрового кошелька, который будет привязан к дебетовым и кредитным картам.
Деталей пока не раскрыли, они обсуждаются. Есть мнение, что пользователи будут вводить адрес электронной почты при оформлении заказа, а продавец будет связываться с банком для подтверждения платежа.
Уже есть план на будущее, если дело пойдёт, то подумают о внедрении оплаты прямо с банковского счета. Где-то сейчас Набиуллина надменно фыркнула, оплачивая кофеёк через СБП.