Санкции. Кто введёт? Кто ввёл? Кто держит нейтралитет?
Подметим, что те биржи, которые находятся, вне юрисдикции ЕС тоже будут вводить ограничения. Вторичные санкции и будущие планы по выходу на европейский рынок мотивируют их.
Binance — продолжает обслужить жителей РФ, позицию не сообщила.
FTX — представители сообщили, что бдят введённые санкции.
Gate.iо — ребята из Гонконга не вводили санкций и не намерены это делать.
OKX — санкций не вводила, но РКН её блокирует.
CoinEX — санкций не вводила и не планирует.
Bitstamp — зарегистрирована в Люксембурге. Ходят слухи, что начинает блокировать российские аккаунты.
Coinone, Bithumb, Korbit, Upbit и Gopax — Южнокорейские биржи ограничения ввели и российские IP-шники внесли в чёрный список.
Такие дела, дорогие мои.