Давно уже занимаюсь торговлей Binance Coin (BNB). Токен создан биржей Binance для оплаты комиссионных сборов, держатели могу участвовать в IEO. Главная цель BNB - привлечение инвестиций в биржу.
Меня он привлек своей низкой волатильностью в сочетании с большими объемами, что редко для криптовалют. Даже в период затишья на рынке, когда BTC торговался в очень узком диапазоне, BNB показывал адекватные движения, причем вполне предсказуемые техническим анализом. Фундаментальных основ у него не так много и они все в основном связаны с биржей. Сам Binance входит в топ крупнейших бирж, с представительствами во многих странах. Руководство биржи работает в рамках законодательства, за всё время я не помню обвинений в адрес биржи со стороны регулирующих органов. Взломы биржи были, но не много, ущербы при этом были малозначительные, в отличие от большинства случаев.
Суть в том, что это перспективный и стабильный токен. Биржа развивается и проблем не наблюдается. Единственный минус BNB в том, что при крахе Binance он уйдет в небытие вместе с биржей.
К посту прикреплен скрин моих последних ордеров за месяц с биржи Binance (объемы сделок замазаны), в которых можно видеть, что BNB позволят за месяц заработать порядка 18%. Всегда продав BNB за BTC, перевожу последний в стейблкоин, что позволят защититься от скачков стоимости. Потом по ситуации за стейблкоины покупаю BTC, либо сразу BNB.
Если вам интересны прогнозы по паре BNB/BTC, плюсуйте. Начну писать свои прогнозы когда буду видеть какие-то перспективы для покупки