Готовимся к регулированию в России. В госдуме очень долго и крапотливо разрабатывают проект, и на каждом этапе как мне кажется он становится хуже и непонятнее. А теперь и ещё суровые наказания. Единственное, что пока только это предложения. Но звоночки есть, поэтому теперь внимательно следим за ситуацией.
Предлагают получать сертификат на право использования криптовалют. На первый взгляд логично и скорее будет как форма индентификации. Но за нарушение предлагают уголовную ответственность до 15 лет, что не лезит ни в какие рамки разумной логики. Возможно, будет зависеть от объёмов сделок. В любом случае пока что это предварительно и будем надеяться, что все будет проще и мягче. Подробнее в статье РБК