Обложка канала

DeSpace

Профессиональный взгляд на криптовалюты и ICO от настоящего трейдера и инвестора.

DeSpace

8 лет назад
Открыть в
Кратко о курсе
#BTC #Курс

Думаю, озвучивать текущую цену нет смысла, чтобы не причинять душевную боль. Но если смотреть правде в глаза, то курс обвалился существенно. Уже все нарекли вчерашний день "черным четвергом". Попытки удержать биткоин были в районе 5700-5800$, уровне о котором я писал, но сейчас биткоин стоит еще ниже и пока что нашел опору. Проблема в том, что он ниже той самой средней цены, и не было какого-то сильного открытия позиции на покупку около нее. Другими словами, участники рынка определили текущую не как наилучшую для покупки, а как достаточную для прекращения распродажи.

Причины обвала носят скорее внутренний характер, потому что плохих новостей в принципе нет. Существуют мнения, что обвал связан с хардфокром Bitcoin Cash, который разделился на две несовместимые сети и у одной из них низкий хэшрейт, что и поспособствовало перетоку мощностей майнинга, а следом вызвало панику на рынке, стало неким катализатором. Эта версия имеет право быть, т.к. других значимых событий не было. Но проблема то в том, что и вся капитализация рынка упала, а не просто произошло перераспределение, поэтому она верна только от части. Последнее время рынок был очень спокоен и маловолатилен, при этом уже зажат в нисходящем тренде, поскольку причин для его преодоления не было, то в условиях серьезного изменения в системе Bitcoin Сash обещающего неопределённость, нашлись те кто решил выйти из игры большими суммами. Плюс цифровые деньги славятся большим вовлечением торговых роботов, такая тенденция есть везде, но некоторые аналитики говорят, что здесь они определяют тенденцию. Я такой детальной информацией не располагаю, но если это так, то технически удачное стечение обстоятельств способствовало запуску алгоритмов на продажу.

Теперь стоит подумать, что нас ждет. В ближайшее время все скорее всего будут отходить от случившегося, ожидаю консолидацию. После выходных что-то проясниться.

По вашему мнению, что стало причиной обвала. Хардфорк, жмите на круг. Просто наступило технически необходимое время для распродажи и сработали машинные алгоритмы, жмите на квадрат