Итоги дня, 17 февраля
🇷🇺 Банки РФ готовы контролировать криптовалютные транзакции, однако выразили потребность в значительных средствах на подобную технологию.
👮♂️ Житель Сочи сообщил о пытках электрошокером в УВД — полицейские планировали получить доступ к Bitcoin-кошельку знакомого «криптобизнесмена», а также хотели выяснить где тот находится.
🇺🇦 Верховная Рада Украины приняла обновленный закон о легализации криптовалют.
💵 Реклама криптовалюты стала самой дорогой в Telegram в 2021 году — цена за тысячу показов в этой категории выросла в 4.5 раза, до 6700 рублей.
🇦🇪 В ОАЭ начнутлицензировать криптокомпании, чтобы стать финансовым центром для крупнейших поставщиков виртуальных услуг.
💸 Twitterдобавил возможность отправлять авторам донаты на адреса Ethereum, в том числе можно отправить токены сети ERC-20, включая стейблкоины.
🇺🇸 ФБРзапускаетподразделение по криптовалютам, которое будет занимается анализом блокчейна и конфискацией виртуальных активов.
📊 Доля криминальных транзакций в криптовалюте не превышает 0.15%, хотя в 2021 году объем криптотранзакций, связанных с криминалом, вырос почти в два раза.