Итоги дня, 07 апреля
🇷🇺 Россия впервые вышла на второе место в мире по мощностям для майнинга криптовалют — у РФ 1 ГВт таких мощностей, у лидирующих США — 3-4 ГВт.
🕵️♂️ Несостоявшегося криптоинвестора развели на 60 млн в московском обменнике.
♻️ CZ: Binance пока не может превратиться в гибридную платформу.
🐕 Илон Маскнаигрался и удалил логотип DOGE из Twitter. Тем временем, с момента добавления логотипа Dogecoin в Twitter 4 апреля, 2 из 5 крупнейших китов мем-монеты сократили свои активы примерно на 1.4 миллиарда DOGE.
🤡 Пранкеры разыгралипрезидента Европейского Центробанка Кристин Лагард, проведя с ней интервью от имени президента Украины Владимира Зеленского — Лагард заявила, что цифровой евро будет использоваться для слежки за пользователями.
📈 В результате очередного перерасчета сложность майнинга первой криптовалюты увеличилась на 2.23% — показатель обновил исторический максимум на отметке 47.89 T.
🇹🇭 Глава оппозиционной партии Таиланда обещает раздать каждому гражданину 10 000 тайских батов (~$300) в цифровой валюте, если его партия Pheu Thai победит на всеобщих выборах в мае.
💵 Южнокорейская прокуратура обнаружила связанные с До Квоном и Terra $314 млн.
🔋 Google по ошибке начислила части пользователей Google Pay от $10 до $1000, которые предназначались сотрудникам компании за внутренние тесты.