151.
Утром обычные разговоры с коллегами, как он вчера всю ночь пил с одним из орды и тот ему всю кладку рассказал.
Весь мир захвачен, но скоро будет пересдача и надо успеть.
«Пересдача чего?» – не понял самый смышленый в их деревне.
«Ярлыков, дурень!» – ответил ему тот, который рассказывал, опохмеляясь параллельно после вчерашнего.
«Я к нему заехал, хоть мы и не друзья. Но я ведь, знаете, со всеми дружу на всякий случай, хотя и натерпелся от некоторых».
«Да! – засмеялся третий. – Натерпелся он. Если только паленую где поставили от жадности или неуважения».
«А ну вас! – восстал из пепла похмелья рассказчик. – Пойду я лучше на сеновал досыпать, чем с вами, уродами, тут мудростью делиться».
«А кто ярлыки-то раздавать будет? Я думал, орда раздаёт их?» – спросил вслед второй.
«Я тоже так думал,– ответил рассказчик и потряс кудрявой головой. – Но, оказывается, они из уже готовыми получают из типографии».
«А что такое типография?» – спросил тот, который не умный.
«Да идите вы!» – сказал бухарик, взял акваланг с печи и хлопнул дверью в сердцах.
«Это он всегда с бодуна такой, – сказал второй, и все закивали, соглашаясь, – не понять, что мелет».